内容
编号:6027
发表时间:2021-03-16 01:43
已回复
[局长信箱] 请局长帮我办理一个兰州市的食品经营许可证
在这之前我上百安的【政务大厅去了几趟】因为我不会办理,想请咱们的工作人员给帮助办一下,可是谁知他们要么是让我自己去弄,要么就是不知道,我是自己不会办才去问的他们,谁知我就这样被他们打发了,局长麻烦您帮我办一下吧?行不行?
官方回复
回复用户:jzxx
回复时间:2021-04-01 09:29
田应玺同志:
       您好!收到留言信息后,我局高度重视,立即转兰州市市场监督管理局进行核查,根据兰州市市场监督管理局报告的情况,现将有关问题答复如下:
       您于3月16日上午在兰州市城关区政务服务中心市场监管局食药窗口要求办理食品经营许可证,窗口工作人员答复“须在网上系统提交资料申请办理。”3月18日,您按流程提交资料后,经窗口工作人员审查材料齐全,已经予以受理。
       感谢您对市场监管工作的监督、理解和支持。


                                                                                                             甘肃省市场监督管理局
                                                                                                                  2021年4月1日

甘公网安备 62010202000690号网站标识码:6200000052网站备案号:陇ICP备19000877号

版权所有:甘肃省市场监督管理局 地 址:甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00

四虎影视免费永久在线观看,40熟妇日本japanese,国产真实伦对白全集,免费中文熟妇在线影片 网站地图