内容
编号:5268
发表时间:2021-01-09 20:16
已回复
[局长信箱] 请求撤销一月五号晚订单
领导同志:我是一空巢老人。。一月五号晚7点刚过,我在京东旗下的手机京喜购物平台下订单,(因见其广告说,极速退款,即时审核。。而且说,7天无理由退货款。。等等,觉得费外亲切。。就动心聊)购买贵省武都市  “新予糖果拼购专营店”的大红袍花椒三包准备送及孩子。。一小时后,听孩子说,已经买了。别乱花钱。老年人又多病,需用钱。。我马上在手机上与其客服联系,请求撤单退款。。三番两次请求反yin。。五天来每天多次联系请求,均不答复。。因我两都企业退。。又患冠心病,顽固性失眠,胃溃疡。。等多种慢病,治病花钱较多。还拖累孩子了。。万般无奈,我只想请求领导给予解决为盼。。只有290多元钱,,,我请求撤订单退款。。在领导百忙中打扰,实在不好意思了。。万分感谢。。叩谢了。。叩谢了
官方回复
回复用户:jzxx
回复时间:2021-01-13 09:25
陈光星同志:
       您好!收到留言后,我局高度重视,立即转相关处室进行核查,已于1月11日要求商家按合同约定处置您的退款请求。
       感谢您对市场监管工作的关心、理解和支持。


                                                                                          甘肃省市场监督管理局
                                                                                               2021年1月13日

甘公网安备 62010202000690号网站标识码:6200000052网站备案号:陇ICP备19000877号

版权所有:甘肃省市场监督管理局 地 址:甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00

四虎影视免费永久在线观看,40熟妇日本japanese,国产真实伦对白全集,免费中文熟妇在线影片 网站地图